«Всероссийская декада инвалидов»

    3 декабря 2025 г в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями

для получателей услуг была организована встреча с представителями клиентской службы Социального фонда России. Специалисты фонда рассказали гражданам, как сегодня можно оформить и получить ТСР (технические средства реабилитации), что такое ИПРА и электронный сертификат, как воспользоваться электронным сертификатом для приобретения технических средств реабилитации, как оформить бесплатное санитарно-курортное лечение льготникам.

    Была представлена информация по разъяснению вступивших изменений в пенсионном законодательстве, о сроках индексации пенсий, о видах социальных доплат, и информация о том, кто имеет право на них.

    Встреча прошла оживленно, люди с инвалидностью и родители детей-инвалидов задавали вопросы, на которые сотрудники Социального фонда дали исчерпывающие ответы.

IMG_20251203_142519.jpg
IMG_20251203_140248.jpg